欢迎登录忻州市卫生健康委员会

当前位置:首页 > 咨询投诉 > 正文

咨询返忻政策
写信人 写信时间 2022-07-18
信件内容 我想咨询的问题主要有以下两点: 1、根据最新国务院客户端查询到的入忻政策中,第3条,对7天内有疫情低风险区旅居史的“入长返长”人员严格执行xxx政策中,“入长返长”应该写的与忻州有出入,望修改,在国家的大平台上面,有些影响忻州形象; 2、是针对政策第3条,对7天内有疫情低风险区旅居史的定义是什么?譬如:深圳市福田区、南山区、罗湖区有疫情中高风险区,但龙岗区并无疫情,为疫情低风险区。返忻是否需要“点对点”隔离至酒店?盼回复!
回复状态 已处理 回复时间 2022-07-25
回复内容

尊敬的网友:

    您好。收到您所反映的问题,我委高度重视,已经责成相关人员对有关信息进行了更正。最新疫情防控政策按属地管理,请咨询目的地防控办。忻州市防控办值班电话0350-3301599.

http://www.nicknosh.com/bmfw/bszn/202206/t20220614_3768941.html(内附有忻府区社区疫情防控报备负责人花名表。

 

  感谢您对我们工作的监督,如有问题尽请反馈。

汤姆影院avtom址入口